Шестой школьный день

       Шестой день недели — суббота — является органичной частью целостной учебно-воспитательной системы школы. Одной из важных задач, стоящих пред педагогическим коллективом школы, является эффективная организация воспитательной работы в шестой школьный день. Она планируется и проводится в соответствии с общешкольным планом работы школы, органично дополняя и продолжая его. Особое внимание уделяется проведению в субботу физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы.

Цели и задачи воспитательной работы в шестой школьный день

Цели воспитательной работы в шестой школьный день:

- укрепление физического, психического и морального здоровья;

- создание эффективной системы гражданского и патриотического воспитания;

- интеллектуальное развитие и гражданское становление школьника;

- участие детей и подростков в полезных делах и акциях.

 

Задачи воспитательной работы в шестой школьный день:

- формировать у детей и молодёжи гражданской позиции посредством участия в социально значимых делах, развитие социальной активности;

- приобщать детей и молодёжь к нравственно-духовным ценностям, через заботу и сохранение природного и культурного богатства своей Родины;

- формировать патриотизм у детей и молодёжи, уважение к ветеранам ВОВ и местам воинской славы;

- формировать потребность у молодого поколения к заботе о Родине, её интересах в защите и сохранении экологических ресурсов;

- формировать гармонично развитую общественно активную личность;

- повышать нравственную и эстетическую культуру учащихся;

- создать условия успешной социализации личности ребёнка;

- восстанавливать и развивать физические и духовные силы детей соответствующей организацией досуга.

свернуть

Распорядок работы учреждения в шестой школьный день

В субботу работают 

Ф.И.О.

Должность

Кабинет

Время работы

Соломеник Ирина Игнатьевна

Педагог социальный

кабинет №17

10.30-14.00

Шклярик Наталья Григорьевна

Педагог-психолог

кабинет №17

9.30-14.00

Коновалова Наталья Васильевна

Педагог-организатор

кабинет №11

 9.30-10.30

12.30-14.00

Левчук Инна Ивановна

Библиотекарь

библиотека №1

 9.30-10.00

13.00-14.00

Давыдик Анатолий Владимирович

Студеничник Сергей Викторович

Учителя физической культуры и здоровья

спортзал

10.50-12.30

"Туристический"

______________

9.00-09.45

"Юный снайпер"

______________

9.55-10.40

(спортивно-массовые мероприятия) по плану

______________

10.50-11.35 ("Играем в футбол"  

4-7 кл.)

______________

11.45-13.25

кружок "Баскетбол"

(девочки 4-5 кл.)

 

свернуть

График работы спортивного зала

График работы спортивного зала в шестой школьный день недели

на 2 полугодие 2019/2020 учебного года 

Время работы

Факультативные занятия, кружки

Ответственный

1.

9.00-9.45

 

Кружок "Юный снайпер"

Давыдик А.В.

2.

9.55-10.40

Спортивно-массовые мероприятия

(по плану)

Давыдик А.В.

Студеничник С.В.

3.

10.50-11.35

Факультатив "Играем в футбол" 4-7 классы

Давыдик А.В.

4.

10.50-12.30

Кружок «Туристический»

Студеничник С.В.

5.

11.45-13.25

Кружок "Баскетбол" (девочки 4-5 классы)

Давыдик А.В.

 

 

 

 

 

свернуть

План работы по воспитательной и идеологической работе

План мероприятий по идеологической и воспитательной работе

на  2019/2020 учебный год

СЕНТЯБРЬ

02.09 – линейка, посвященная началу учебного года. (Колтун Н.М.);

- урок знаний (классные руководители);

- организация дежурства по школе;

02.09 – акция «Мы за безопасное дорожное движение»;

9 – 14.09 – Неделя белорусской письменности (Куратник М.В.);

16.09 – 21.09 – Неделя психологического здоровья (СППС);

23 – 28.09 – Неделя спорта и туризма  (Давыдик А. В., Студеничник С. В.);

13.09 - выборы в Совет Лидеров (Коновалова Н.В.);

23.09 – акция «Живая Память» (Коновалова Н.В.);

27.09 – конкурс фоторабот  «Земля под белыми крыльями» (классные руководители);

25.09 – акция «Забота» (Коновалова Н.В.);

26.09 – акция «Обелиск» (Коновалова Н.В.);

27.09 – акция «Чистый двор» (Колтун Н.М.)

 

ОКТЯБРЬ

04.10 – праздничный концерт посвященный Дню Учителя (Колтун Н.М.);

07 - 19.10 - Неделя биологии ( Жмайлик О. М.)

16 – 21.10 – Неделя английского языка (Шкваркова Н.В.; Мисейко С. Е.)

23.10 – акция «Забота» (классные руководители);

21 – 26.10 - Конкурс декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка» (Макаревич Ю. В.);

18.10 – конкурсная программа «Дары осени» (Жмайлик О.М.)

 

НОЯБРЬ

11.11 –акция «Доброе сердце – ветеранам» (классные руководителя);

18.11 – праздник «Мы – октябрята» 2 класс (Коновалова Н.В.)

25 – 30.11. Неделя правовых знаний (Соломеник И.И.);

25.11 - выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп» 1 – 11 классы (классные руководители);

26.11- акция «Обелиск» (классные руководители);

28.11 - занятие-практикум «Жизнь без опасностей» 1 – 4 классы ( Давыдик В. В.)

 

ДЕКАБРЬ

02 – 07.12 –неделя здорового образа жизни (СППС);

09 – 14.12 - неделя математики (учителя математики);

09– 14.12 – акция «Елка желаний» (классные руководители);

24.12 – выставка-ярмарка «Мы за здоровый образ жизни» (классные руководители);

16.12 – конкурс «Новогодний класс» (классные руководители);

27.12 - Новогоднее представление «В гостях у Нового года» (Коновалова Н.В.);

27.12 – новогодний балл (Колтун Н.М.)

 

ЯНВАРЬ

13 - 18.01 - конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей» 1 – 11 классы (Коновалова Н.В.);

20 – 25.01 – неделя профориентации (Шклярик Н.Г.) ;

27.01 «Татьянин день» 5 – 8 классы (Соломеник И. И.);

27.01 – игровая программа «Безопасность в наших руках» 1–4 классы (Хомушко И. А.);

29.01 - акция «Рука помощи» 5 – 8 классы (Классные руководители)

 

ФЕВРАЛЬ

01.02 - вечер встречи с выпускниками «И снова встретились мы в школе…»

9 – 11 классы (Колтун Н.М.);

3 – 08.02 – неделя физической культуры и здоровья (Давыдик А. В., Студеничник С. В.);

10 – 15.02 - конкурс «Твоя минута славы» 1 – 11 классы  (Классные руководители);

17 – 22.02. - конкурс детского рисунка «Мир без наркотиков прекрасен»

 5 – 11 классы (Колтун Н.М.);

15.02 -« Встреча поколений…», посвященная Дню афганца, 9 – 11 классы (Горбач О.А.);

14.02 - конкурсная программа ко Дню Святого Валентина, 9 – 11 классы  (Коновалова Н. В.);

21.02 -конкурсная программа «А, ну-ка, мальчики!» 1 – 11 классы (Классные руководители)

 

МАРТ

06.03 -конкурсная программа «А, ну-ка, девушки!» 1 – 11 классы (Классные руководители);

09 – 14.03 -неделя детской и юношеской книги, 1 – 11 классы (Левчук И.И.);

16.03 - открытый микрофон «Мы - граждане Беларуси!» 8 – 11 классы (Коновалова Н.В.);

27.03 -«Евровиденье – 2020» 3 – 11 классы (Шкваркова Н. В., Мисейко С.Е.)

 

АПРЕЛЬ

06 – 11. 04 - неделя здоровья (Студеничник С.В., Давыдик А. В.);

08 – 11.04 -акция «Мой школьный двор» 1 – 11 классы (Классные руководители);

13 – 18.04 -неделя правовых знаний, 1 – 11 классы (Соломеник И.И.);

27.04  -экологическая акция «Колокола Чернобыля», 1 – 11 классы (Классные руководители)

 

МАЙ

04 – 09.05 - трудовой десант «Обелиск» 5 – 8 классы (Классные руководители);

04.05 -  акция «Наша забота вам, ветераны» 5 – 8 классы (Классные руководители);

9.05 - митинг, посвященный Дню Победы 1 – 11 классы (Колтун Н.М.);

15.05 -круглый стол «Семейная дипломатия» (ко Дню семьи)1 – 11 классы (Классные руководители);

19.05 - игровая программа «На пути к дружбе» 5 – 8 классы (Коновалова Н.В.);

25 – 30.05 -прощание с Букварем 1 класс (Хомушко И. А.);

25 - 30.05 -прощание с начальной школой 4 класс (Кравченя С. Р.);

30.05 -праздник последнего звонка 1 – 11 классы (Колтун Н.М.);

Выпускной балл (июнь) 9, 11 классы (Классные руководители)

 

свернуть

План работы учреждения в шестой школьный день

План шостага дня тыдня

на 2 паўгоддзе 2019/2020 навучальнага года

 

Мэта: Стварэнне спрыяльных умоў для развіцця творчых інтарэсаў і здольнасцей вучняў у шосты дзень тыдня.

Дата

Змест

Клас

Адказны

04.01

Спаборніцтва  па  баскетболу

Інтэлектуальны рынг “Наперад, эрудыты!”

Конкурсна-гульневая праграма “Хто першы?”

5 – 7

1 – 4

8 – 11

Давыдзік А У.

Краўчэня С.Р.

Канавалава Н.В.

11.01

Спаборніцтва па тэнісу

Гадзіна добрага настрою “Не сумуюць нашы рукі…”

Гульня-віктарына “Культура здароўя”

5 – 7

1 – 4

 

8 – 11

Давыдзік А.У.

Хамушка І.А.

 

Саломенік І. І.

18.01

Квэст-гульня “Па слядах Перамогі”

Віктарына “Мір фізікі”

Гульня “Сваімі словамі”

1 - 4

8 – 11

5 – 7

Канавалава Н.В.

Голуб Н.Ю.

Шкваркова Н.В.

25.01

Інтэлектуальная  гульня “Літаратурны рынг”

 Экалагічны рынг “Зямля – наш агульны дом”

Турнір “Свая гульня”

8 – 11

 

5 - 7

 

1 - 4

Куратнік М. В.

 

Ляўчук І.І.

 

Макарэвіч Ю.В.

01.02

Інтэлектуальная гульня “Традыцыі Брытаніі”

Конкурс загадак “Усе пра ўсе”

Віктарына  “Літаратурная краіна”

5 - 7

       

1 – 4

8 - 11

Шкваркова Н.В.

 

Хамушка І.А.

Рабец Л.І.

08.02

Падарожжа “Горад  майстроў”

Занятак-спаборніцтва “Калі хочаш быць здаровым”

 Гульня-віктарына “Цуды прыроды”

8 - 11

1 – 4

      5 – 7

Жмайлік В.М.

Шклярык Н.Р.

Ляўчук І.І.

15.02

Спартландыя “Мы за здаровы лад жыцця”

Адкрыты мікрафон “Дарогамі Афганістана”

Віктарына “Дзень Святога Валянціна”

1 – 4

 8 - 11

5 - 7

Студзянічнік С.В.

Горбач В.А.

Шкваркова Н.В.

 

22.02

Рыцарскі турнір

Падарожжа па Англіі

Конкурсная праграма “Мае захапленні і інтарэсы”

1 - 4

8 -11

5 - 7

Давыдзік В.В.

Місейка С.Я.

Саломенік І.І.

29.02

 Гульня “Урокі Самадзелкіна”

Трэнінгавы занятак для дзяўчынак “Мода і здароўе”

Турнір “Жывуць на свеце кошкі!”

5 – 7

    8 - 11

    

1 - 4

Шыманчык Ю.В.

Канавалава Н.В.

 

Краўчэня С.Р.

07.03

Тэст-віктарына “Кніжкіны загадкі”

Настольная гульня розных краін свету (Іспанія)

Майстар-клас “Падарунак  матулі…”

5 – 7

     8 – 11

 

1 – 4

Ляўчук І.І

Максімовіч Л.М.

 

Макарэвіч Ю.В.

14.03

Гульня “Займальная біялогія”

Пазнаваўчая гульня “Па родных мясцінах”

Турнір “Што? Дзе? Калі?”

8 - 11

1 - 4

5 – 7

Жмайлік В.М.

Бойка Л.Р.

Місейка С.Я.

21.03

Конкурс вяселых майстроў

Псіхалагічны занятак “Я магу сабой ганарыцца”

Конкурс  “Самы знаходлівы”

8 – 11  

  5 – 7

1 – 4

Шыманчык Ю.В.

Шклярык Н.Р.

Хамушка І.А.

28.03

Гульня “Поле цудаў”

Інтэрактыўная гульня “Самы кемлівы”

Спаборніцтва па футзалу

5 – 7

1 – 4

    8 – 11

Куратнік М.В.

Макарэвіч Ю.В.

Студзянічнік С.В.

04.04

Настольная гульня розных краін свету (Італія)

Гульня- падарожжа “Свет вяселкі”

 Занятак “Свет чалавечых пачуццяў”

5 – 7

 

1 – 4

8 - 11

Максімовіч Л.М.

 

Бойка Л.Р.

Рабец Л.І.

11.04

Гульня “У краіне здароўя”

Інтэрактыўная гульня “Адгадай мелодыю”

Майстар-клас “Пасхальны сувенір”

  5 – 7

   8 – 11

 

1 – 4

Ляўчук І.І.

Горбач В.А.

 

Давыдзік В.В.

18.04

Спаборніцтва па кулявой стральбе

Падарожжа-экскурс “Мудрыя запаветы продкаў”

Гульневы час“Парад прафесій”

5 – 7

 

   8 – 11

1 - 4

Давыдзік А.У.

 

Рабец Л.І.

Шклярык Н.Р.

25.04

Спаборніцтва па тэнісу

Экалагічны турнір “У саюзе з прыродай”

Падарожжа па казках

5 – 7

  8 – 11

     

1 – 4

Студзянічнік С.В.

Жмайлік В.М.

 

Бойка Л.Р.

02.05

“Аўкцыен жартаў і загадак “

Гульня – віктарына “Наша Беларусь”

Прававы конкурс “Юны дэтэктыў”

1 - 4

8 – 11

5 – 7

Давыдзік В.В.

Горбач В.А.

Саломенік І.І.

16.05

Настольная  гульня  розных краін свету

Спаборніцтва па баскетболу

Падарожжа па краіне Граматыка

8 – 11

5 – 7

      1 - 4

Максімовіч Л.М.

Давыдзік А.У.

Місейка С.Я.

23.05

Свята “Бывай, пачатковая школа”

Інтэлектуальная гульня “Роднае слова Купалы і Коласа”

Майстар – клас “Вырабы сваімі рукамі”

1 – 4

8 – 11

   

5 – 7

Краўчэня С.Р.

Куратнік М.В.

 

Шыманчык Ю.В.

30.05

Спартландыя “Ура, канікулы!”

Спаборніцтва“Па турыстычных тропках”

Матэматычны рынг

1 – 4

5 – 7

8,10

Давыдзік А.У.

Студзянічнік С.В.

Басалай В.І.

 

 

 

 

 

 

свернуть

Расписание работы объединений по интересам

Посети в субботу...

Название кружка

Время проведения

Руководитель

Драматический

10.50

Левчук И.И.

Библиотечный

11.45

Левчук И.И.

Юный автоинспектор

11.45

Басалай В.И.

Юный снайпер

9.00

Давыдик А.В.

Весёлые нотки

10.50

Коновалова Н.В.

Краеведческий

9.00,10.30

Горбач О.А.

Равный обучает равного

11.45

Коновалова Н.В.

Туристический

10.50

Студеничник С.В.

Баскетбол

11.45

Давыдик А.В.

Шашки

11.45

Горбач О.А.

свернуть