Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси»

12.03.2019

   В целях патриотического воспитания, формирования национального и гражданского самосознания, привлечения молодежи к социально значимой деятельности во благо общества и государства, с 07 по 15 марта 2019 года в школе проводится Всебелорусская акция «Мы – граждане Беларуси». Организованы и проведены в школе мероприятия:

12 марта в 10 классе классный час "Моя Беларусь".

Коновалова Н.В., классный руководитель 10 класса

   13 марта в 1 классе прошел тематический информационный час на тему "Конституция Республики Беларусь". В ходе этого мероприятия учащиеся узнали об истории возникновения Конституции своей страны. Также познакомились с содержанием и приняли участие в создании рисунков, в которых показали какой они видят нашу страну.

Макаревич Ю.В., классный руководитель 1 класса

    14 марта в рамках информационного часа в 3 классе прошла викторина "Что я знаю о Конституции?". Ребята вспомнили историю создания Конституции, ее основные статьи.

Кравченя С.Р., классный руководитель 3 класса

   14 марта прошел информационный час в 8 классе по теме "Конституция - основной закон государства".

Горбач О.А., классный руководитель 8 класса

   14 марта в 7 классе прошел классный час, посвященный Дню Конституции "Я - гражданин Беларуси". Классный руководитель Жмайлик Ольга Михайловна ознакомила учеников с историей Конституции, правами граждан. Учащиеся разгадали кроссворд и поучаствовали в викторине.

Жмайлик О.М., классный руководитель 7 класса

   15 марта ко Дню Конституции  в 4 классе прошло мероприятие в виде интеллектуальной игры. Дети приняли участие в "сказочном" туре по правам человека, в "словарном" туре, где объясняли значение таких слов как гражданин, Конституция, закон. В туре "Логические цепочки" ребята находили лишние слова, а в финале из слова "Конституция" дети составляли максимальное количество новых слов. 

Хомушко И.А., классный руководитель 4 класса

   15 марта для учащихся 5 класса было подготовлено мероприятие, посвященное 25-летию Конституции Республики Беларусь.

Соломеник И.И., классный руководитель 5 класса

   15 марта в 6 классе прошел информационный час "Главному закону страны - 25". Была проведена беседа с элементами викторины по знанию статей Конституции Республики Беларусь.

Шкваркова Н.В., классный руководитель 6 класса

   15 марта во 2 классе прошел классный час на тему "Основной закон государства".

Давыдик В.В., классный руководитель 2 класса