В рамках Недели Безопасности

20.03.2019

   В рамках Недели Безопасности 20 марта в 10, 11 классах прошло мероприятие "Азбука безопасности". Цель мероприятия: пропаганда правил дорожного движения среди учащихся; предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Ребята узнали об истории создания дорожных знаков, разгадывали кроссворд (за правильные ответы получили призы). Просмотрели фильм "Азбука дорог" о безопасном поведении на дороге.

   В 7 классе прошла викторина по правилам дорожного движения "Знай и соблюдай". В 9 классе - диалог "Мы за жизнь в ответе" (просмотр тематического фильма "Дорога в школу").

   Учащиеся начальных классов совершили путешествие в страну Дорожных знаков. В ходе путешествия детям нужно было освободить дорожные знаки из плена Помехи-Неумехи. Учащиеся выполняли различные задания, которые и привели к освобождению знаков. Все задания основывались на знании правил дорожного движения. Ребята успешно справились с викториной по "ПДД", с помощью логических задач освободили из плена Светофора, расшифровали дорожные ребусы и научили кота некоторым правилам поведения на дороге. С помощью загадок ребята назвали все расколдованные дорожные знаки. Учащиеся пришли к выводу - "Знай правила движения, как таблицу умножения!".

Хомушко И.А., учитель начальных классов