Оздоровительный лагерь "Радуга"

25.03.2019

   С 25 по 30 марта в школе будет работать оздоровительный лагерь "Радуга".

1 день. 25.03.2019

25 марта, в рамках Недели финансовой грамотности учащиеся, которые посещают оздоровительный лагерь просмотрели фильм "Азбука финансовой грамотности". Затем дети отправились в увлекательное путешествие "За покупками в сказочный лес". 

Цели мероприятия:

1) развивать навыки работы в паре;

4) учить правильно расходовать деньги;

5) формировать умение учитывать важность и необходимость покупки;

6) формировать финансовую грамотность обучающихся.

  Для того чтобы правильно распоряжаться деньгами, дети отправились в сказочный лес, где их ждали герои одной из сказок. Звери продавали товар, а дети должны были у них что-то покупать. Дети делятся на пары. У каждой пары 100 рублей. Нужно постараться распорядиться деньгами так, чтобы  могли купить что-то у каждого героя. В конце путешествия посчитали количество потраченных денег и у кого набор продуктов был более полезен. Детям очень понравилось путешествие. Они усвоили, что надо учитывать при покупке чего-либо.

/Фотоотчет/

2 день. 26.03.2019

   Для детей был проведен "Час здоровья", на котором они играли в футбол, спортивные игры. Больше всего понравилась игра "Белый медведь". Затем была проведена конкурсно-игровая программа "Безопасная дорога". Дети узнали историю возникновения правил дорожного движения, отвечали на вопросы викторины, вспоминали правила поведения на дороге, составляли алгоритм поведения на дороге. А в заключении конкурсно-игровой программы был проведен конкурс рисунков "Мир без опасностей". Затем у детей прошел "Час информатики". Дети учились создавать рисунки на компьютере. А завершили день прогулкой и играми на свежем воздухе.

/Фотоотчет/

3 день. 27.03.2019

   Сегодня день в лагере начался с игр. Больше всего ребятам понравилась игра "Твистер".  После завтрака дети отправились на просмотр фильма "Осторожно, каникулы!". Далее была предложена конкурсная программа "Зарница". В ней участвовали все дети лагеря, разбившись на две команды. Победила команда "Радуга". Также в лагере прошел трудовой десант. Дети принимали участие в уборке школьного двора. Вернувшись с улицы, дети участвовали в конкурсе рисунков "Моя родина". На вечерней линейке были подведены итоги дня. Самые активные ребята получили фишки. Дети, которые соберут больше всего фишек, смогут обменять их на призы в последний день работы лагеря.

/Фотоотчет/

4 день. 28.03.2019

   Четвёртый день в школьном лагере "Радуга" был очень насыщенным. Дети принимали участие в спортландии. Соревновались две команды "Витаминка" и "Радуга", ребята активно боролись за победу. Затем учащиеся отправились в кабинет информатики, где проходил “Час информатики”. Гости, которые приехали из Дома творчества, провели мероприятие "Счастливый случай". День завершился подвижными играми на свежем воздухе.

/Фотоотчет/

5 день. 29.03.2019

  Пятый день прошел под девизом "День великих открытий". На протяжении дня ребята открыли свои возможности в музыке, танце, спорте, поиске клада. Новые достижения пополнили "Книгу рекордов лагеря". Каждый поучаствовал в конкурсе рисунков "Мой любимый герой мультфильма". День прошел плодотворно, весело и интересно.

/Фотоотчет/

6 день. 30.03.2019

   30 марта - последний день работы школьного оздоровительного лагеря.  В этот день прошел спортивный час, где дети играли на улице. Они были поделены на две команды и приняли участие в спортландии. Также была проведена литературная викторина "Самый умный и внимательный". Ребята показали свои знания в области литературы. Была проведена операция "Чемоданчик", учащиеся убирали свои рабочие места и собирали вещи домой. В конце рабочего дня все учащиеся получили сладкие призы. Ребята выразили свою благодарность воспитателям и поварам. Всем понравилось  в лагере. Дети отметили, что все дни в лагере были насыщенными, интересными и увлекательными.