Памяти воинов - интернационалистов

20.02.2020

19.02.2020 года для учащихся 6 класса было проведено мероприятие «Наши земляки – афганцы». Цель: способствовать формированию знаний об истории локальных конфликтов, в частности Афганской войне, о роли ограниченного контингента Советских войск в Афганистане, гражданской позиции. Воспитания патриотизма, любви к Родине, уважения к старшему поколению, развитие кругозора, ответственности за будущее. Ребята читали стихи о войне, был организован просмотр видеофильма. Лещук Александра рассказала о своем дедушке, Лешук  Г. М., участника  той страшной войны.

Соломеник И.И., учитель географии 

18 февраля в 5 классе прошёл классный час на тему " Афганская война:героями не рождаются". Целью мероприятия было расширить знания учащихся по истории Афганской войны. Основными задачами являются воспитать уважение к защитникам Родины, развивать патриотические чувства и осветить неизвестные факты.

Левчук И.И., учитель русского языка и литературы

15 февраля в нашей школе прошло мероприятие, посвящённое 31-летию вывода войск из Афганистана и памяти воинов-интернационалистов. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. В ходе мероприятия ребята познакомились с историческими событиями войны в Афганистане. По традиции в эти дни мы вспомнили  тех, кого затронула эта война, тех, кто не вернулся из боя. Все присутствующие почтили  память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.

Горбач О.А., учитель истории