Мероприятия на весенние каникулы

30.03.2020

30 марта в  4 классе прошла заочная экскурсия "Две сестры - Беларусь и Россия", посвящённая Дню единения народов Беларуси и России. В ходе мероприятия учащиеся выявили общее в культуре и развитии Беларуси и России, узнали , что символизирует этот праздник.

Кравченя С.Р., классный руководитель 4 класса


30 марта в 5 классе прошла игра "Экологическое ассорти". Целью игры было расширение и углубление знаний детей о животном и растительном мире природы, воспитание бережного отношения к природе и потребности в охране окружающей среды. Были конкурсные задания по темам "Рыбы", "Животные", "Птицы". А так же конкурс "Пантомима". Игра прошла интересно и увлекательно.

 Левчук И.И., классный руководитель 5 класса


30 марта в 10 классе прошла викторина "Беларусь и Россия - едины". Она была приурочена ко Дню единения народов Беларуси и России. Учащиеся углубили знания по договору "О союзе Беларуси и России", узнали , какие территории входят в состав Союзного государства , что является представительным и законодательным органом Союзного государства.

Рабец Л.И., классный руководитель 10 класса


31 марта в 8 классе состоялась своя игра "Экология для школьников". Восьмиклассники участвовали в конкурсах "Птичий сканворд", "Ребусы", "Загадки о растениях" и др. Ученики были очень активны. Мероприятие прошло с пользой для учащихся.

Жмайлик О.М., классный руководитель 8 класса


Сегодня в 1 классе прошло мероприятие "Две сестры - Беларусь и Россия", на котором дети узнали историю возникновения государственного праздника, поговорили о значимости этого события для нашего народа, вспомнили знаменитых людей Беларуси и России. А Кухарчик Женя рассказала стихотворение о дружбе русского и белорусского народа.

 

Хомушко И.А., классный руководитель 1 класса
 


31 марта на каникулах для учащихся 3 класса прошло мероприятие " Винегрет - шоу". Ребята узнали много интересного об организации рационального питания. "Маленькие поварята" учились готовить вкусную и полезную для детского питания еду: салаты, кашу и др.

Давыдик В.В., классный руководитель 3 класса


31 марта среди учащихся 7 класса было проведено занятие "На каникулах с английским языком". Английский язык - это не только сложная грамматика и непонятные слова , это способ увлекательно и познавательно провести время на каникулах. 

Шкваркова Н.В., классный руководитель  7 класса.


31 марта среди учащихся 9 класса прошла игра - эрудит "Самый умный". Ребята проявили смекалку, ловкость и свою эрудированность в конкурсах.

Горбач О.А., классный руководитель 9 класса


1 апреля во втором классе прошло путешествие по станциям "Две сестры - Беларусь и Россия", где дети познакомились с лидерами государств, создавшими братский союз.А так же узнали о значимости этого союзного государства.

Макаревич Ю.В., классный руководитель 2 класса


1 апреля в 3 классе прошло мероприятие "Две сестры - Беларусь и Россия", посвящённое Дню единения двух народов . Внимание ребят было акцентировано на истории праздника. В ходе мероприятия ребята узнали о несокрушимой дружбе двух братских государств.


Давыдик В.В., классный руководитель 3 класса


1 апреля в 11 классе прошло мероприятие: Творческая мастерская"Изготовление объёмных цветов". Ребята изготавливали объёмные, большие цветы, они смогли проявить своё творчество и показать креативный подход.

Коновалова Н.В., классный руководитель 11 класса


1 апреля с учащимися 6 класса была проведена игра "Какие бывают профессии", в ходе которой ребята расширили свои знания о профессиях, познакомились с их особенностями. Все дети были довольны.

Соломеник И.И., классный руководитель 6 класса

 


2 апреля в 5 классе прошло мероприятие под названием "Россия и Беларусь : общая история, общая судьба", посвящённое Дню единения народов России и Беларуси. Цель:  воспитание у  детей миролюбия, принятия и понимания других людей, умение с ними позитивно взаимодействовать, выявить общее в истории и культуре России и Беларуси.

Левчук И.И., классный руководитель 5 класса