Мероприятия к 75 - летию Победы в Великой Отечественной войне

05.05.2020

5 мая в  5 классе прошёл классный час "И пусть поколения помнят". Целью мероприятия было расширить знания учащихся об истории Великой Отечественной войны.Задачами мероприятия было воспитывать у учеников чувства гражданственности, патриотизма, любви и гордости за Родину, за подвиг, совершённый нашим народом. В ходе мероприятия ребята прошлись по страницам истории. Так же учащиеся читали стихи, слушали военные песни, вспоминали ветеранов войны и рассказывали о их жизни.

Левчук И.И., классный руководитель 5 класса


 05.05.2020 года в 11 классе прошёл классный час "Мы помним... Мы гордимся... Мы не забудем...". Ребята узнали о жизни наших земляком в годы Великой Отечественной войны, которые воевали за наше будущее, которых нет уже с нами. Но мы, молодое поколение, никогда не забудем их подвиг.

 

Коновалова Н.В., классный руководитель 11 класса


5 мая в 9 классе прошёл информационный час на тему "Это наша война - это наша Победа". Цель мероприятия - формирование чувства гордости за свою Родину, сохранение памяти о подвиге наших солдат в Великой Отечественной войне.

Горбач О.А., классный руководитель 9 класса


Информационный час, посвященный 75-летию Победы, проведен в 7 классе 6 мая .  С учащимися проведена беседа о героическом сражении солдат Брестской крепости и  о созданном мемориале в мирные годы. Дети читали стихи о войне и пели военные  песни.

Шкваркова Н.В., классный руководитель 7 класса


6 мая во 2 классе прошёл информационный час посвящённый Великой Отечественной Войне на тему "Дети войны ". Где школьники познакомились с маленькими участниками военных действий и их героическими поступками.

Макаревич Ю.В., классный руководитель 2 класса


 6 мая 2020 года  для учащихся 6 класса был проведён информационный час на тему «Этих дней не смолкнет слава …». Главная цель -  не дать забыть, донести до ума и сердца подвиг старшего поколения. Все дальше в прошлое уходят годы страшной войны. Чем больше лет отделяют нас от войны, тем дороже Победа, стоившая стольких человеческих жизней.
    В ходе данного часа дети узнали исторические факты о Великой Отечественной войне, имена юных пионеров-героев (Коля Гойшик, Петя Котельников, Лёня Голиков, Марат Казей, Валя Котик, Зина Портнова), которые помогали военным в годы войны, познакомились с понятием «партизаны» и их деятельностью. Мы не только раз в год должны вспоминать их подвиг, но каждый день быть благодарными за то, что мы существуем, за то, что у нас есть возможность спокойно жить и не бояться стать жертвой войны.
 

Соломеник И.И., классный руководитель 6 класса


7 мая в 4 классе прошёл классный час "Мы этой памяти верны". Учащиеся вспомнили героев - защитников Беларуси, узнали новые имена белорусов, которые участвовали в Великой Отечественной войне. В ходе мероприятия учащиеся изготовили открытку ко Дню Победы.

Кравченя С.Р., классный руководитель 4 класса


В преддверии праздника, посвящённого 75-летию Великой Победы, в 10 классе 7 мая проведён классный час "Война, священная, навеки в памяти людской". Учащиеся погрузилась в атмосферу военного времени. С благодарностью вспомнили простых советских людей, ковавших победу, победивших фашизм.

Рабец Л.И., классный руководитель 10 класса


Классный час прошёл в 8 классе по теме "Герои нашего отечества". Ученики узнали многое о наградах, подвигах земляков, детях-героях войны.

Жмайлик О.М.,  классный руководитель 8 класса


8 мая в 3 классе прошёл урок - игра "Маршруты памяти", посвящённый 75 - й годовщине со Дня Победы. Ребята вспомнили о страшных днях войны, о героях того времени. В конце урока дети " инсценировали" салют в честь героев войны.

Давыдик В.В., классный руководитель 3 класса


К празднику Великой Победы в первом классе прошло мероприятие "9 МАЯ - ДЗЕНЬ ПЕРАМОГІ". В ходе мероприятия детям было рассказано о подвиге юного партизана Коли Гойшика, выходца из Ивацевичского района, о мужестве и героизме юного партизана Марата Казея. Так же ребята узнали на примере Хатыни о трагической судьбе многих белорусских деревень в годы войны. К данному мероприятию дети подготовили маленькую выставку рисунков.

 

Хомушко И.А., классный руководитель 1 класса