Доманово - 450 лет

26.10.2020

В 6 классе прошёл информационный час по теме "Доманово - 450 лет".Целью информационного часам было формирование у учащихся гражданственности и патриотизма, воспитание патриотических чувств,любви, уважения к своей малой Родине, семье и школе.

Классный руководитель : Левчук И.И.


27 октября в первом классе в форме заочного путешествия по станциям прошёл классный час "450 лет родной деревне". Учащиеся узнали историю возникновения деревни, её знаменитых жителей, рассказали о своих любимых местах в деревне.

Классный руководитель: Кравченя С.Р.


В ходе классного часа, посвящённого 450 - летию аг. Доманово, учащиеся 8 класса ознакомились с основными этапами истории становления и развития родной деревни из небольшого урочища в современный и перспективный агрогородок. Как оказалось, не минули наш край годы горя и беды, но это только сплотило жителей в преобразовании родных мест. Учащиеся заочно прошлись по всем улицам и переулкам Доманова, разгадывая кроссворд.

Классный руководитель: Шкваркова Н.В.


28 октября учащиеся 4 класса побывали на виртуальной  экскурсии по аг.Доманово "Люби и знай свой край родной", посвящённой 450- летию со дня основания деревни Доманово.

Классный руководитель: Давыдик В.В.


28 октября в 3 классе прошла познавательная беседа "У любимой деревни юбилей". Дети узнали историю возникновения деревни, а так же создали серию рисунков "Достопримечательности Доманово", которую посвятили своей малой родине.

Классный руководитель: Макаревич Ю.В.


28 октября в классе 11 проведён классный час "Доманово - 450 лет". Старшеклассники узнали историю деревни, с чем связано её название. А так же проследили этапы её развития. Интересным для учащихся было узнать историю возникновения железной дороги. В конце школьники отметили, что наш агрогородок живёт и развивается, что наша жизнь и благосостояние зависят от всех жителей и молодого поколения в частности.

Классный руководитель : Рабец Л.И.


Во 2 классе прошло мероприятие "Мая вёсачка - Даманава", посвящённое 450 - летию деревни. Учащиеся узнали историю возникновения аг.Доманово, рассказали в рисунках о своих любимых местах в данном населённом пункте.

Классный руководитель: Хомушко И.А.


В 9 классе прошёл классный час по теме: "450 лет - Доманово".

Классный руководитель: Жмайлик О.М.