Неделя здорового образа жизни

23.11.2020

ПЛАН

    МЕРОПРИЯТИЙ

    «НЕДЕЛЯ  ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ»

23.11.2020 - 28.11.2020

23 ноября в 8 классе прошёл аукцион "Будьте здоровы!". Мероприятие прошло в виде интеллектуального аукциона , на котором учащиеся смогли не только повысить  свои знания о негативном влиянии курения, алкоголя, ПАВ , но и закрепить имеющиеся установки здорового образа жизни.

Педагог психолог: Шклярик Н.Г.


24 ноября учащиеся 7 класса приняли активное участие в интеллектуальной игре "Своя игра" по здоровому образу жизни. Командам задавались вопросы по номинациям и по большему количеству очков победила команда "Здоровейка" Все учащиеся показали хорошие знания , которые в будущем будут применять в повседневной жизни.

Педагог социальный : Соломеник И.И.


25 ноября учащиеся 5 класса приняли активное участие в викторине по ЗОЖ "20 вопросов и ответов". В ходе викторины учащиеся учились быть здоровыми,ведь понятие ЗОЖ очень обширное: это и рациональное питание , преодоление вредных привычек, соблюдение правил личной гигиены, повышение защитных сил организма, организация быта. Очень много дополнительных вопросов было заданном и самими детьми, так как эта проблема очень актуальна в настоящее время.

Педагог социальный : Соломеник И.И.


27.11.2020 года с учащимися 1 класса была проведена интеллектуальная игра "Паук" по здоровому образу жизни. В ходе игры ребята познакомились с понятием здоровый образ жизни и сформировали интерес к занятиям физической культуры и спорта.

  Педагог социальный: Соломеник И.И.