Неделя профориентации

11.01.2021

ПЛАН

недели профориентации

государственного учреждения образования

«Домановская средняя школа»

/11.01.2021 – 18.01.2021/

                                                                      Педагог психолог : Шклярик Н.Г.


11 января в 11 классе прошла профориентационная игра "Три судьбы". Она была направлена на формирование общей готовности учащихся к самоопределению, активизировала процесс формирования психологической готовности к выбору профессии.


13 января в 6 классе прошла квест - игра "Путешествие в мир профессий". В рамках мероприятия, передвигаясь по "тематическим станциям" учащиеся выполняли задания и участвовали в конкурсах. Кроме этого, формировали актуальное  "информационное поле" о профессиях, учились продуктивно работать в команде.


15 января в 9 классе прошёл круглый стол с острыми углами "Дороги, которые мы выбираем". Целью занятия являлось расширение представлений учащихся о мире профессий, формирование ответственного отношения к выбору профессионального пути. Занятие прошло  в виде игровых упражнений и практических заданий.

 


В 4 классе проводилась квест - игра "Мир профессий". В рамках знакомства с миром профессий учащиеся знакомились с разными видами трудовой деятельности, узнавали о значении труда в жизни человека. развивали коммуникативные умения и навыки.


18 января в 8 классе прошла профориентационная игра "Кем быть?".