Единый республиканский День безопасности

25.02.2021

В рамках Единого дня безопасности в 1 классе прошёл информационный час "Пожарная безопасность в доме". Учащиеся отгадывали загадки о пожароопасных предметах, узнали, что нужно делать в случае пожара, раскрашивали рисунки на пожарную тематику.

 

Классный руководитель: Кравченя С.Р.


В рамках единого республиканского дня безопасности в 3 классе прошла беседа с просмотром иллюстраций на тему "Ребенок и огонь дома".

Классный   руководитель: Макаревич Ю.В.


Учащиеся 4 класса посмотрели и обсудили познавательный мультфильм "Азбука безопасности".

Классный руководитель: Давыдик В.В.


В 6 классе прошла квест - игра " Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан. Целью игры было обобщение и систематизация знаний учащихся по теме "Пожарная безопасность", обучение безопасному поведению и действиям в условиях пожара, а так же формирование культуры безопасного и ответственного поведения.

Классный руководитель:  Левчук И.И.


В рамках акции "Единый республиканский день безопасности" у учащихся 2 класса прошёл информационный час "Азбука безопасности". В ходе мероприятия дети обсуждали, какие опасные ситуации могут поджидать их дома и что делать в случае пожара.

Классный руководитель: Хомушко И.А.


2 марта в 9 классе состоялась викторина "Что? Где? Когда?", приуроченная к теме "Пожарная безопасность". Девятиклассники участвовали в конкурсах "Загадочный", "Составь слова", "Первая помощь" и другие.

Классный руководитель: Жмайлик О.М.


В 5 классе прошёл игровой марофон "Островок безопасности". Ребята разгадывали кроссворд, разукрашивали картинки на тему безопасности и рассказывали по картинкам какой вред могут нанести опасные игры.

Классный руководитель: Коновалова Н.В.


02.03.2021 с учащимися 7 класса была проведена игра-викторина "Огонь ошибок не прощает". В игровой форме учащиеся вспомнили историю возникновения огня, закрепили знания по пожарной безопасности. В завершении классного часа ребята посмотрели видеоролик"Пожарная безопасность в доме".

Классный руководитель: Соломеник С.Р.


В 8 классе проведена беседа "Безопасность в быту и на улице". Были обсуждены такие темы как правила поведения на льду, на дороге, правила поведения при возникновении пожара в дома. Также учащиеся вспомнили о последовательности действий, если разбился ртутный градусник.

Классный руководитель: Шкваркова Н.В.