Акция "Республиканский Олимпийский урок" "

07.04.2021

В 6 классе прошёл классный час "Олимпийские чемпионы Беларуси". Учащиеся познакомились с олимпийскими чемпионами нашей страны, узнали о их жизни. Приняли участие в викторине "Спорт в нашей жизни".

Классный руководитель: Левчук И.И.


В рамках республиканского олимпийского урока в 3 классе прошёл информационный час на тему "Олимпийские игры: прошлое, настоящее, будущее". Дети узнали об истории происхождения олимпийских игр, зажгли свой олимпийский огонь и решали познавательные задания.

                       Классный руководитель: Макаревич Ю.В.


Значение спорта для человека огромно. Ведь спорт-это не только красота, сила, жизнерадостность и здоровье. Спорт объединяет людей всех континентов и помогает бороться за мир во всем мире. Ребята узнали историю Олимпийских игр. Значение пяти колец. На классный час был приглашён учитель физической культуры Домановской средней школы Студеничник С. В., который рассказал о своём интересе к спорту, который связал с трудовой деятельностью.

                   Классный руководитель: Коновалова Н.В.


07 апреля в 7 классе был проведен информационный час на тему "Олимпийские игры: прошлое, настоящее, будущее". В ходе информационного часа ребята познакомились с историей, символами, традициями, ритуалами олимпийского движения.

Классный руководитель: Соломеник И.И.


7 апреля 2021 года в 11 классе проведен Республиканский Олимпийский урок "Олимпийские и паралимпийские игры". Учащиеся узнали историю Международного дня спорта. Ребята определили, что спорт содействует укреплению мира и способствует созданию атмосферы терпимости и взаимопонимания на национальном и международном уровнях.

Классный руководитель: Рабец Л.И.


С целью приобщения детей к принципам олимпийского движения, популяризации спорта и здорового образа жизни для четвероклассников 07.04.21 был проведен Олимпийский урок.

Классный руководитель: Давыдик В.В.


9 апреля в 1 классе прошёл информационный час "Олимпийские кольца" Учащиеся узнали об олимпийских играх, белорусских спортсменах- победителях игр, о значении олимпийских колец,

Классный руководитель: Кравченя С.Р.


9 апреля в 9 классе состоялся "Республиканский олимпийский урок". Учащиеся были ознакомлены с историей олимпийских игр, олимпийскими ценностями, медалями, традицией зажжения олимпийского огня, о будущей летней олимпиаде в Токио.

Классный руководитель: Жмайлик О.М.


9 апреля учащиеся 2 класса приняли участие в акции "Республиканский Олимпийский урок". В ходе мероприятия "Олимпийские игры:прошлое, настоящее, будущее" дети получили представление об Олимпиаде как мировом событии, которое объединяет представителей различных стран мира, а главными ценностями Олимпийских игр является не только физическая подготовка, но и дружба и уважение.

Классный руководитель: Хомушко И.А.