Тыдзень Джяржаўнага герба і сцяга Рэспублікі Беларусь

30.04.2021


3 мая в 6 классе прошёл информационный час "Государственные символы Республики Беларусь: герб, флаг, гимн". Целью мероприятия было определение понятия "символ", популяризация государственных символов Республики Беларусь : герба, флага, гимна и воспитание чувств патриотизма и гражданственности, национального самосознания. Мероприятие прошло в форме викторины.

Классный руководитель: Левчук И.И.


Информацонный час " День Флага и Герба Республики Беларусь" в форме устного журнала прошел 8 классе. Учащиеся узнали как исторически менялись государственная символика, обсудили значение цвета флага и значение элементов герба, а также проверили свои знания по символики, отвечая на вопросы.

Классный руководитель: Шкваркова Н.В.


4 мая в 1 классе прошло познавательное занятие "Государственные символы РБ".

Классный руководитель: Кравченя С.Р.


О4.05 в 4 классе прошла тематическая беседа с использованием электронной презентации "Государственные символы РБ".

Классный руководитель: Давыдик В.В.


04.05.2021 года с учащимися 7 класса был провен исторический видео-экскурс "Герб и флаг Беларуси на фоне истории". В ходе видео-экскурса ребята познакомились с историей возникновения символики Республики Беларусь. Узнали о том, какие изменения в гербе и флаге произошли с 1937 года.

Классный руководитель: Соломеник И.И.


05.05. В 5 классе прошёл тематический информационный час "Символы мой страны". Ребята познакомились с историей Белорусского Герба и Флага. Узнали о значении государственных символа для государства. Итогом информационного часа было исполнение Государственного Гимна Республики Беларусь.

Классный руководитель: Коновалова Н.В.


В 3 классе прошёл урок патриотизма на тему "Моя Беларусь", посвящённый дню государственной символики.

Классный руководитель: Макаревич Ю.В.


7 мая в 9 классе состоялся информационный час "Символы моей Беларуси". Учащиеся ознакомились с историей становления белорусских герба и флага страны.

     Классный руководитель: Жмайлик О.М.


Во 2 классе прошла интеллектуальная игра "Герб і сцяг маёй дзяржавы" в форме игры в крестики-нолики. Две команды отвечали на вопросы блиц-турнира по символике нашей страны, разгадывали ребусы и составляли пословицы. В ходе игры команда "Ноликов" обошла команду "Крестиков".

Классный руководитель: Хомушко И.А.