План работы на летние каникулы

27.05.2021

                                             


1 июня учащиеся 2 класса приняли участие в "Празднике Радости". Весело и с интересом прошли конкурсы "Лакомка", "Волшебный круг", "Чёрный ящик", "Мыльный пузырь" и другие. В конце праздника дети станцевали весёлый танец "Если нравится тебе" и получили маленькие призы.

Классный руководитель: Хомушко И.А.


1 июня прошла спортивная игровая программа "Счастливое детство".

Учитель физической культуры: Давыдик А.В.


2 июня  учащиеся 8 класса приняли участие в экологической акции по сбору вторсырья. Удалось собрать несколько пакетов пластика.

Классный руководитель: Шкваркова Н.В.


03.06 Давыдик В. В. провела "День летних именинников" Ребят ждали песни, танцы, конкурсы и поздравления.

Классный руководитель: Давыдик В.В.


4 июня ребята 1 и 3 классов посетили детский развлекательный центр для детей Banana City. Это город детского праздника и безудержного веселья. Здесь представлено много развлечений для детей до 12 лет. Каждый из ребят нашел занятие по своему вкусу и возрасту. Большой игровой детский развлекательный центр для детей Banana City – это место, в котором дети, развлекаясь, получили огромный заряд положительных эмоций, энергии и максимум удовольствия.

Классные руководитель 1 класса: Кравченя С.Р.

     Классный руководителя 3  класса: Макаревич Ю.В.


7 июня прошла туристическая эстафета.

Учитель физической культуры: Давыдик А.В.


7 июня прошла увлекательная школьная эстафета "В гости к солнышку". Давыдик В.В. во время соревнований постаралась создать атмосферу веселья и радости для каждого участника.

Классный руководитель: Давыдик В.В.


8 июня , на каникулах, дети приняли участие в игре "Поле чудес", которая была посвящена нашей Родине. По итогам трёх туров в финал вышли Вероника, Артем и Вадим. А победу смогла одержать Галузо Вероника. Дети были награждены сладкими призами.

Классный руководитель: Хомушко И.А.


9 июня прошла спортивно - игровая программа " Сильные и смелые ".

Учитель физической культуры: Давыдик А.В.


11 июня учащиеся 6 класса отправились на экскурсию в город Брест. Дети посетили мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой". А так же парк аттракционов.

Классный руководитель: Левчук И.И.


15 июня учащиеся 5 класса посетили д. Нехачево, клуб "Магнум". Дети с удовольствие играли в лазертаг.

Классный руководитель: Коновалова Н.В.


22 июня будет ровно 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Важно помнить и не забывать, какой ценой нам досталась Победа в этой войне. Помнят и учащиеся 8 класса, которые в этот июньский день приняли участие в акции "Забота" по наведению порядка на братской могиле. В результате работы - чистая и ухоженная могилка. Помним и не забудем никогда!

Классный руководитель: Шкваркова Н.В.


25 июня состоялась викторина "В гармонии с природой". В мероприятии были конкурсы: "Фрукты-овощи", "Знайка", "Объяснялки" и другие. Виктор на прошла с интересом.

Классный руководитель: Жмайлик О.М.


29 июня была проведена игра "Занимательная биология". В игре участвовали ученики 8-9 классов. Дети были очень активны. Участвовали в конкурсах "Ребусы", "Сложнее сложного", "Радужный", "Двойная жизнь животных". В игре победила дружба.

Классный руководитель: Жмайлик О.М.


3 июля ,в День Независимости Республики Беларусь,состоялось возложение цветов учащимися Домановской средней школы к памятнику героям, захороненным в центральной могиле на ж/д станции Доманово.

Учитель трудового обучения: Шиманчик Ю.В.


14.07.2021 года для учащихся школы была проведена игра-викторина "Моя Беларусь". В ходе игры ребята отвечали на вопросы, связанные с природой, трудом,культурой, народным творчеством, показав хорошие знания; выполняли тестовые задания во 2 туре, с которыми также справились хорошо, доказав, что они многое знают о своей стране.

Учитель географии: Соломеник И.И.


23.07.2021 с учащимися была проведена акция "Оградим себя от пожара". В ходе акции ребята познакомились с причинами возникновения пожара, были сформированы знания об опасности огня. Ребята узнали какие предметы необходимы для тушения пожара и как ими необходимо пользоваться, а так же о правилах противопожарной безопасности в доме, на природе и получили полезные советы как вести себя в случае пожара.

Учитель географии: Соломеник И.И.


27 июля прошла викторина "20 вопросов о насекомых". Цель - закреплять представления о насекомых, развивать умение применять свои знания, быстро отвечать на вопросы, развивать интерес к насекомыми. Были прочитаны стихи, сказки про насекомых, отгаданы загадки.

Учитель русского языка и литературы: Левчук И.И.


28.07.2021 года с учащимися 7 класса была проведена познавательная игра "Что там за горизонтом?". В ходе игры ребята показали свои знания, эрудицию, смекалку в области географии. Ребята смогли узнать что-то новое, неизвестное для них до сегодняшнего дня о науке - география.

                                                     Учитель географии: Соломеник И.И.


03.08 прошла игра "Каникулы-время чудесное" с учащимся 6 класса. Ребята участвовали в конкурсах, играли в дартс, крутили обручи на время. Игра прошла интересно и увлекательно.

Учитель русского языка и литературы: Левчук И.И.


04.08.2021 года для учащихся школы была проведена интерактивная игра "Заморочки из бочки". Участники игры разделились на две команды " Умники" и " Сапфиры". Ребята отвечали на тематические вопросы по ЗОЖ и "зарабатывали" баллы. В неравной борьбе победила команда "Умники".

Учитель географии: Соломеник И.И.


10.08 в библиотеке прошло мероприятие "По страницам любимых книг". Учащиеся рассказали о своих любимых книгах, читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах.

Учитель русского языка и литературы: Левчук И.И.


11 августа прошли соревнования по футболу "Кожаный мяч". дети замечательно провели время . Напряжённая игра закончилась ничьей.

Учитель физической культуры: Студеничник С.В.


20 августа прошёл шашечный турнир среди учащихся школы. Шашки - одна из самых древних игр, которая развивает мышление, внимание и память. Дети провели время с пользой и удовольствием.

Учитель физической культуры и здоровья: Студеничник С.В.


24 августа прошло мероприятие "Моя профессия, что я выбираю". Целью мероприятия было формирование общей готовности к самоопределению, расширение представлений о мире профессий и их особенностях; выявление профессиональных интересов и склонностей воспитанников; развитие групповой сплочённости.

Учитель русского языка и литературы: Левчук И.И.