Неделя "Здорового образа жизни"

29.11.2021

29.11.2021 года в рамках Недели ЗОЖ с учащихся 8 класса была проведена интеллектуальная игра "Сделай свой выбор". В игре приняли участие 2 команды: "Женьшень" и "Лотос". В ходе игры ребята смогли определить составляющие элементы "ЗОЖ", приняли участие в конкурсах: "Альтернатива", " Хорошая пословица поднимет любого молодца", "Мозговой штурм" и др. В неравной борьбе победила команда "Женьшень".

Педагог социальный: Соломеник И.И.


Мероприятие "Весёлые старты" прошло в 5 классе.

Учитель физической культуры и здоровья: Давыдик А.В.


Спортландия :"Здоровый Я - здоровая семья" прошла в 7 классе.

Учитель физической культуры и здоровья: Давыдик А.В.


Брейн-ринг "Зона риска" 10 класс. Целью мероприятия являлось ознакомление учащихся с психическими, физическими и социальными факторами, которые ведут к пьянству и алкоголизму. Просмотр видеофильма, беседа, игровые упражнения подвели учащихся к выводу об ответственности каждого за свое здоровье.

Психолог - педагог: Шклярик Н.Г.


30.11.2021 года с учащимися 4 класса была проведена квест-игра "Я за здоровый образ жизни". В игре приняли участие две команды: "Здоровые Бидуины"и "Здоровые Бинго". В ходе квест-игра участники следовали по станциям "Здоровье за деньги не купишь", "Путаница", "Олимпийская", " Эрудит", " Черный ящик" и др., выполняли полученные задания. В неравной борьбе победила команда " Здоровые Бидуины".

Педагог социальный: Соломеник И.И.


01.12.2021 года с учащимися 2 класса была проведена интеллектуальная игра "Паук" по здоровому образу жизни. В ходе игры ребята отвечали на вопросы, разгадывали анаграммы, загадки и познакомились с понятиями "СПИД", "ВИЧ".

Педагог социальный: Соломеник И.И.


3 класс игровая программа "Человек и его здоровье" В виде интеллектуальной игры- соревнования дети смогли закрепить и расширить свои знания по основным направлениям ЗОЖ: личная гигиена, здоровы зубы, физкультура, алкоголь-яд, брось сигарету, питание, осанка, наркотики-белая смерть и т. д.

Психолог педагог : Шклярик Н.Г.


В 6 классе 3 декабря прошёл аукцион "Будьте здоровы". Мероприятие проводилось в виде тематического аукциона. Подростки в игровой форме смогли повысить свои знания о негативном влиянии табакокурения и  алкоголя на здоровье человека.

Психолог педагог : Шклярик Н.Г.


4 декабря в Домановской средней школы среди учащихся 8-10 классов прошли соревнования по настольному теннису.                   

Учитель физической культуры : Студеничник С.В.