Акция "Декада кибербезопасности"

26.11.2021

Информационный час "Безопасность в сети интернет" прошёл 1 декабря в 10 классе.

Классный руководитель: Жмайлик О.М.


Сегодня в 3 классе прошёл тематический классный час "Безопасный интернет". В ходе игрового занятия дети продемонстрировали свои знания компьютерной терминологии, компьютерных сетей, обсудили правила безопасности в интернете.

Классный руководитель: Хомушко И.А.


1 декабря в 9 классе прошло мероприятие "Киберугрозы современности: главные правила их распознавания и предотвращения". Цель: расширение знаний о киберугрозах, формирование навыков их распознания и оценки рисков, об ответственности подростков за совершение преступлений и правонарушений в сфере киберпреступности.

Классный руководитель: Горбач О.А.


В рамках профилактической акции "Декада кибербезопасности" 30.11.2021 года для учащихся 8 класса был организован просмотр видеоролика "Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете".

Классный руководитель: Соломеник И.И.


В 5 классе прошёл классный час по теме "Кибербезопасность". Во время классного часа обсудили основные виды киберпреступности. Исходя из этого, составили памятку поведения в сети интернет.

Классный руководитель: Басалай В.И.


В 4 классе прошел классный час в форме эвристической беседы по теме "Интернет без бед".

Классный руководитель: Макаревич Ю.В.


30 ноября учащиеся 2 класса просмотрели видеофильм "Безопасность школьников в сети интернет".

Классный руководитель: Кравченя С.Р.


29.11.в 7 классе прошёл информационный час "Кибербезопасность. Безопасность в Сети Интернет". Цель : обратить внимание учащихся на возможные угрозы в сети интернет, повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети, формировать общепринятые нормы поведения в сети, ознакомить учащихся с потенциальными угрозами, которые могут встретиться при работе в сети интернет.

                                                                                       Классный руководитель: Левчук И.И.


В 6 классе прошла игра " Интернет: опасности и безопасность". Ребята познакомились с правилами безопасного пользования сетью Интернет. Сформировали общепринятые нормы поведения в сети. Разгадывали кроссворд. В конце игры получили памятки "Как не стать жертвой киберпреступника".

Классный руководитель: Коновалова Н.В.


26.11 в первом классе прошел информационный час "Безопасный интернет..."
Ребята узнали, что интернет полон опасностей. Большую опасность для наших компьютеров представляют вирусы. Дети играли в игру "Вирусы"и восстанавливали слова из поврежденных файлов.

Классный руководитель: Давыдик В.В.