Неделя профилактики пьянства и алкоголизма

14.05.2022

Для формирования и закрепления раннее полученных сведений о вреде алкоголя для учащихся 10 класса было проведено мероприятие "Правда и ложь об алкоголе".В ходе поданной информации были показаны разрушительные действия алкоголя на сферы жизни человека.

Заместитель директора по воспитательной работе : Колтун Н.М.


День туризма. Прохождение туристической полосы препятствий.

Учитель физической культуры и здоровья : Студеничник С.В.


14 мая в 9 классе прошло родительское собрание. На нём обсуждались вопросы успеваемости, выпускных экзаменов, то, как уберечь детей от зависимостей. С родителями беседовали: Петрученя Ирина Павловна - заместитель директора по учебной работе, Горбач Ольга Александровна - классный руководитель и Шклярик Наталья Григорьевна - педагог - психолог.

Классный руководитель: Горбач О.А.


В 7 классе 16 мая прошёл информационный час "Алкоголь и алкогольная зависимость". Цель : воспитание здорового образа жизни, формирование устойчивого навыка неприятие алкаголя, умения Активного противостояния пагубным привычка, способствовать развитию творческих способностей учащихся.

Классный руководитель: Левчук И.И.


17.05.2022 года в 8 классе была проведена игра -викторина"Alko STOP". В ходе игры ребята смогли повысить уровень информированности подростков по проблемам, связанным с алкоголем, выработать и развить навыки, предотвращающие употребление алкоголя.

Классный руководитель: Соломеник И.И.


В 4 классе прошла игра по станциям "Здоровье погубишь - новое не купишь". Ребята были на таких остановках, как "Что такое зависимость", "Миф или правда", "Словарь", "Провокационные тезисы", "Отказ". Просмотрели мультфильм о вреде алкоголя и прочитали информацию, которую подготовили сами про алкоголь и его последствия.

Классный руководитель: Макаревич Ю.В.


В 5 классе состоялся классный час "Алкоголь - шаг в пропасть".

Классный руководитель: Басалай В.И.


17 мая во 2 классе прошла профилактическая беседа "Мифы о" пользе" алкоголя.

Классный руководитель: Кравченя С.Р.


17 мая состоялся классный час "Алкоголизм: вред и последствия". Учащиеся были ознакомлены историей возникновения алкоголя, статистикой больных в стране, посмотрели видео "Алкоголь и подросток".

Классный руководитель: Жмайлик О.М.


17.05 в 1 классе состоялся тем. клас. час. Диалог "Алкоголь - зло?"

Классный руководитель: Давыдик В.В.


18 мая в 9 классе состоялся просмотр видеофильма "10 причин почему нельзя употреблять алкоголь". Цель: формирование у учащихся негативного отношения к употреблению спиртных напитков. Задачи: закрепить ранее полученные сведения о вреде алкоголя; показать разрушительное действие алкоголя на все сферы жизни человека.

Классный руководитель: Горбач О.А.


18 мая у учащихся 3 класса состоялась беседа на тему "Влияние алкоголя на организм человека".

Классный руководитель: Хомушко И.А.


В 6 классе прошло интерактивное занятие с элементами тренинга "Что бы жить достойно". Целью занятия было повышение уровня информированности подростков о проблемах, связанных с алкоголем. Формирование у каждого участника собственной позиции по отношению к употреблению алкоголя. В ходе мероприятия была проведена акция "Мы против..."

Классный руководитель: Коновалова Н.В.


Работа правового кабинета "Право, ответственность, ЗОЖ".

Социальный педагог: Соломеник И.И.


20.05.2022 года учреждение образования посетил участковый инспектор ИДН Чечун М.М., который с учащимися провел профилактическую беседу на тему " Ответственность несовершеннолетних за нарушение законодательства, профилактика употребления спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ".

Социальный педагог: Соломеник И.И.


Выступление перед учащимся школы врача "Домановской врачебной амбулатории" Дрозд Е. И. "Влияние алкоголя алкоголя на организм детей и подростков".

Педагог - психолг : Шклярик Н.Г.


Групповое профилактические занятие для учащихся ИПР "Пивной алкоголизм".

Педагог - психолог: Шклярик Н.Г.