Игра-квест "Беларусь спортивная"

06.04.2019

   6 апреля в 9-11 классах прошла игра-квест "Беларусь спортивная". Цель игры: популяризация спорта и знаний об истории Олимпийского движения среди молодежи; воспитание потребности в здоровом образе жизни и готовности его повседневной реализации.

   Спорт - это не только увлечение, но еще и долгий тяжелый труд. Спорт в современном мире - неотъемлемая часть жизни общества. Результаты выступлений спортсменов Беларуси на международной арене - яркое свидетельство того, что наша земля богата спортивными талантами. Ежегодно мы узнаем имена новых чемпионов мира, Европы. Наши спортсмены обновляют мировые и национальные рекорды.

   В ходе мероприятия ребята были познакомлены с историей Олимпийских игр. Была проведена викторина, которая состояла из двух этапов. Первый этап - "В мире спорта", второй этап - "Беларусь спортивная". Учащиеся активно отвечали на все вопросы и показали свои знания в области спорта. 

Левчук И.И., учитель русского языка и литературы

 6 апреля среди учащихся 1-4 классов прошло мероприятие на тему "Школа маленьких волшебников "Изделия из бумаги". В ходе которого дети познакомились со свойствами бумаги и узнали, что можно сделать из нее. А потом и сами попробовали себя в роли мастеров-волшебников и изготовили игрушку "Собачку" из бумаги и ниток.

Макаревич Ю.В., учитель начальных классов

   В нашей школе 6 апреля прошёл День туризма. Дети узнали много интересного и полезного. Так, например, ребятам была рассказана методика розжига костра на болоте. Ученики 10 класса под руководством Студеничника Сергея Викторовича во дворе школы научились как правильно собирать палатку.

Студеничник С.В., учитель физической культуры