Занятие "Мир вокруг меня"

20.04.2019

   20 апреля для учащихся 5-7 классов было проведено групповое занятие с элементами тренинга "Мир вокруг меня". Занятие способствовало развитию навыков межличностного общения, создавало опыт позитивной коммуникации, взаимопонимания, повышало самооценку участников, расширяло представления подростков о самих себе.

Шклярик Н.Г., педагог-психолог

   В субботу младшие школьники еще раз побывали в гостях у сказки. Прошли испытания на неведомых дорожках, где сказочные герои подготовили для них веселые игры и забавы. Соревновались команды: "Богатыри" и "Кощеи Бессмертные". Победила дружба и хорошее настроение.

Давыдик В.В., учитель начальных классов

  20 апреля среди учащихся 8-11 классов проведено заочное путешествие "Традиции и обычаи славянских народов". Цель данного мероприятия: приобщение учащихся к устному и прикладному творчеству, обычаям и традициям древних славян; воспитание духовно-нравственных качеств личности учащихся, этических норм поведения.

Учащиеся подготовили интересные сообщения по данной им заранее теме. Составили увлекательные вопросы в виде викторины и презентацию "Славянские обычаи и традиции". Все ребята активно участвовали в викторине и в мероприятии. Узнали много нового об обычаях и традициях славян. приводили примеры из современной жизни обычаев, сохранившихся в наше время.

Рабец Л.И., учитель русского языка и литературы