Игра "Школа красоты"

04.05.2019

   В субботу 4 мая для учеников 5-7 классов проводилась игра "Школа красоты". В начале мероприятия дети послушали информацию о самых  выдающихся женщинах-ученых и их открытиях. Провели шуточную викторину по теме. Заключительным этапом игры был конкурс причесок.

Голуб А.Ю., учитель физики

  В очередной раз ученики 1-4 классов посетили Королевство Английской Грамматики. Сегодня они познакомились с самыми маленькими словами грамматики - предлогами. Они были такими маленькими и беспомощными, поэтому часто терялись в предложениях и их хранили в сундучке, где им было очень и очень скучно. Сторожил этот сундучок бойкий предлог at. И так как он плохо сторожил сундучок с предлогами, то маленькие предлоги открыли сундучок и вышли на волю. Каждый предлог старался убежать и спрятаться подальше от сундучка. И с тех пор никогда предлоги не возвращаются в сундук, где им одиноко, а находятся в предложении вместе с существительными. Ребятам было интересно и весело отыскивать предлоги и играть с ними в прятки.

Мисейко С.Е., учитель английского языка

 В субботу 4 мая прошло мероприятие по математике "Час веселой математики. Великие математики" для учащихся 8-11 классов. Цель мероприятия: повышение интереса к учебному предмету; углубление знаний, связанных с историей математики. Во время проведения игры чувствовалась заинтересованность учеников, присутствовал дух соперничества и воля к победе.

Басалай В.И., учитель математики