Конкурс загадок "Всё обо всём"

01.02.2020

   Пожалуй очень многие люди любят загадки. Но больше всех загадки любят дети. Загадка - это задача, которую надо решить. Вот и собрались ребята начальных классов 1 февраля в школе на конкурс загадок "Всё обо всём". Дети отгадывали загадки в стихах, расшифровывали загадки - ребусы, находили ответы на загадки - вопросы, с лёгкостью справились с загадками с хитринкой, с загадками - обманками. В конце конкурсной программы были подведены итоги и назван лучший знаток загадок.

Хомушко И.А., учитель начальных классов

    1 февраля в рамках шестого учебного дня для учащихся 8-9 классов проведено мероприятие "Литературная страна". Учащиеся отвечали на вопросы литературной викторины по творчеству М.Ю.Лермонтова, А.С.пушкина, Н.В.Гоголя. По описанию портрета узнавали персонажей из произведений. Дорифмовывали стихи. Мероприятие прошло в активной форме. Ребята вспоминали изученные произведения, учились сочинять стихи, изображали и узнавали литературных героев.

Рабец Л.И., учитель русского языка и литературы

   Одна из задач иностранного языка как учебного предмета - социокультурное развитие личности. Для решения этой задачи для учащихся 5-7 классов была подготовлена и проведена интеллектуальная игра "Традиции Британии". Учащиеся обогатили свои знания о праздниках и традициях. Дети соотносили праздники с датами их празднования, определяли названия праздника по краткой информации. Учитель ознакомил учащихся с особенностями таких праздников и традиций как "Guy Fawkes' Day", ''Boxing  Day", "The Changing of the Guards", "St.Patrick's Day", "Morris Dancing" и др. Игра была увлекательной.

Шкваркова Н.В., учитель английского языка