Конкурсная программа "Мисс школы"

06.10.2018

   6 октября проводилась конкурсная программа "Мисс школы". Цель программы: развитие творческих способностей учащихся, укрепление дружеских отношений в коллективе. В конкурсе участвовали девочки 5-7 классов. По результатам конкурса определились победители:

Мордвинцева Эльвира, 7 класс - 1 место

Монтик Мария, 5 класс - 2 место

Кононович Светлана, 6 класс - 3 место

журко Валерия, 6 класс

Хомич Ангелина, 7 класс

Во время проведения некоторых конкурсов привлекались зрители. Все участники конкурса были отмечены грамотами и призами.

   Для учащихся начальных классов проходило мероприятие "Играем с друзьями". Участвуя в играх-соревнованиях дети еще раз показали свою ловкость и смекалку. Ребята весело рисовали шарики в игре "Кто больше", а потом с интересом их подсчитывали. А в игре "Рыболов" каждый из участников старался выловить как можно больше рыбы. В игре "Самолеты" дети побывали в роли конструкторов-испытателей. 

   В 9,11 классах прошла интеллектуально-познавательная игра "Человек и профессия". Цель игры: оказание помощи учащимся в осознанном выборе профессионального пути. В ходе игры у ребят сформировалось представление о мире профессий, о правилах выбора профессии. Все учащиеся были поделены на 3 команды - это дало возможность формированию умения работы в группе. В ходе игры было коллективное обсуждение проблемы, была взаимопомощь. Ребята отвечали на вопросы, рассказывали о профессиях своих родителей. Игра прошла в дружеской атмосфере.