Республиканская акция "Беларусь помнит"

26.04.2019

   В 2019 году Беларусь отмечает 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. «День освобождения нашей земли от немецко-фашистских захватчиков – наш главный государственный праздник, День Независимости. Такой же важный, как День Победы», – подчеркнул Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко на открытии памятника австрийским жертвам нацизма «Массив имен» в мемориальном комплексе «Тростенец».

   «У нашей молодежи есть главное – мирная, красивая, независимая страна. Есть традиции, богатое культурное и духовное наследие. Есть героическая история, которой они должны гордиться. Любая молодежь в любом государстве этому может позавидовать. Стабильной нормальной стране, где можно жить и работать», – отметил А.Г. Лукашенко.

   Мы -  администрация, педагоги и учащиеся государственного учреждения образовния «Домановская средняя школа» принимаем участие в многоступенчатом республиканском патриотическом проекте ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» «Беларусь помнит».

Кто не помнит истории своей страны – тот не имеет будущего! Проект «Беларусь помнит» направлен на восстановление и сохранение исторической памяти о героических подвигах, истории и судьбы каждого нашего земляка, внесшего свой вклад в освобождение Беларуси и Великую Победу; поисковую и исследовательскую деятельность молодежи по изучению героических страниц боевого прошлого и увековечение памяти защитников Отечества и жертв Великой Отечественной войны.

Педагогом - организатором нашей школы в социальных сетях «ВКонтакте» была создана группа «БРОП г.Ивацевичи»( https://vk.com/club120269264), а в социальной сети «ОДНОКЛАССНИКИ» -  группа «Доманово» (https://ok.ru/group/50708975714493), где активные участники пионерского движения пополняют информацию своими делами. А так же в «ВКонтакте» открыта страничка летописи военных воспоминаний. Выставлены фотографии дедушек, которые участвовали в военных действиях и погибли в годы ВОв. Приглашаем всех принять активное участие в группе «БРПО   г.Ивацевичи».

               #Беларусьпомнит                                        #Беларусьпомнит