Неделя математики

09.12.2019

   9 декабря 2019 года стартовала неделя математики. Объявлен конкурс на лучшую стенгазету. Вывешены плакаты с высказываниями великих людей. Активными учащимися были выбраны темы для подготовки рефератов о великих математиках.

План проведения недели математики с 09 по 13 декабря

Дата Мероприятие Класс Ответственный
09.12

Объявление конкурса на лучшую стенгазету.

Высказывания великих людей о математике.

5-11 Басалай В.И.
10.12 Квест "Математика в реальной жизни" 7 Максимович Л.Н.
11.12

"Окунемся в историю математики" 

10 Басалай В.И.
12.12

Математическая лотерея.

Развлекательное мероприятие "Математики тоже шутят".

8-11 Басалай В.И.
13.12

Подведение итогов.

Выставка стенгазет по математике.

Вечер, посвященный закрытию недели математики.

8-11 Басалай В.И.

   10 декабря в рамках недели математики прошло мероприятие "Математика в реальной жизни" для учащихся 7 класса. Дети решали логические задачи и головоломки, с удовольствием отвечали на поставленные вопросы.

   11 декабря для учащихся 10 класса  прошло внеклассное мероприятие "Окунемся в историю". Дети готовили рефераты про великих математиков по заранее выбранным темам. Целью данного мероприятия являлось: создание благоприятных условий для развития интереса к изучаемому предмету, углубление знаний истории математики.

 

   12 декабря прошло мероприятие  "Математическая лотерея". Ученики решали задачи на логику, решив которую, можно было заработать дополнительный балл к отметке на уроке. Цель занятия - развитие интереса к учебному предмету.

 

   13 декабря прошел заключительный день недели математики. Подведены итоги конкурса на лучшую стенгазету. Участие в конкурсе приняли ученики 8 и 11 классов. Темы стенгазет ребята выбирали произвольно, но в основном присутствовали интересные факты о математике. Всем хотелось не упустить момент - такой серьезный и сложный предмет сделать интересней и увлекательней, как говорил Блез Паскаль. Чтоб развеять миф о скучных и серьезных математиках, состоялось развлекательное мероприятие "Математики тоже шутят". Несмотря на название мероприятия, присутствовал дух соперничества. Были шутливые задачи, интересные факты о великих математиках, анекдоты, видео с математическим юмором. Подведя итог всей недели математики, главная цель недели - сделать математику интересней, достигнута.