Полезные каникулы

26.12.2019

      8 декабря учащиеся 10 класса ездили на экскурсию в г.Барановичи. Ребята прошли по праздничным улицам города, побывали на центральной площади, посетили кинотеатр "Звезда". В кинотеатре посмотрели увлекательный фантастический фильм "Холодное сердце-2". Ребятам экскурсия понравилась, они получили много положительных эмоций.

Рабец Л.И., учитель русского языка


  4 января среди учащихся начальных классов прошел интеллектуальный ринг  "Вперед, эрудиты!" Ребята показали свои знания в математике, литературе, окружающем мире. Смекалку и сообразительность проявили в таких раундах как "Эрудит-лото" и "Своя игра".Не обошлось мероприятие без проявления фантазии и творчества, которые ребята продемонстрировали в задании "Геометрические фигуры".

Кравченя С.Р., учитель начальных классов


  Среди учащихся 8-11 классов прошла интеллектуальная игра "Кто первый?". Тот, кто поднял первый руку,  должны были отвечать на вопросы. За правильный ответ получают жетон плюс. Набрав 4 жетона, можно обменять на один жетон претендента. В конце игры были подведены итоги. Первый среди равных тот, у кого окажется больше жетонов претендентов. Победителем стала ученица 10 класса Курленя Алина. Второе место поделили Козловская Анна и Козловская Анастасия. Третье место Хоанг Александра и Титова Виктория.

Коновалова Н.В., педагог-организатор


   3 января учащиеся 9 класса отправились в г. Минск. В ходе экскурсии ребята посетили музей Конки, музей Карет, музей МВД и Археологический музей. А также ребята познакомились с прекрасным гидом Василиной, которая и провела обзорную экскурсию по городу и познакомила с интересными фактами. Дети с удовольствием слушали и отвечали на вопросы. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Горбач О.А., учитель истории


     На этих каникулах учащиеся 7 класса решили съездить в "Гостиный двор" д.Нехачево и поиграть в боулинг. У всех перед поездкой было веселое новогоднее настроение. Во время игры кто-то сразу вырвался в лидеры, кто-то позабыл как играть, а кому- то долго не удавалось разорвать цепочку неудачных бросков. Но это только содействовало сплочению ребят, так как каждый желал друг другу удачи и радовался за все выбитые кегли.  В перерывах между своими ходами каждый подкреплял силы кусочками вкуснейшей пиццы.  Счастливые и отдохнувшие, ещё более весёлые ребята вернулись домой. Всем всё понравилось, все были очень довольны.

Шкваркова Н.В., учитель английского языка


   30 декабря учащиеся 6,8 классов посетили кинотеатр "Октябрь" в г.Барановичи. Ребята с интересом смотрели премьеру мультипликационного фильма "Иван Царевич и Серый Волк". А также дети познакомились с достопримечательностями города.

Соломеник И.И., Жмайлик О.М.


27 декабря в начальной школе прошел утренник "Радость для Деда Мороза". Открыли новогодний утренник забавные и веселые клоуны Тимоша и Антоша, которые веселили, развлекали, проводили игры с ребятами на протяжении всего утренника. Интересные выступления от каждого класса послушали Дед Мороз И Снегурочка. Кульминацией праздника стала вновь обретенная от Бабы Яги, Ягуси, Лешего "Радость" для Деда Мороза и ребят. 

 

 

 

 

   В рамках акции "Доброе сердце" Дед Мороз и Снегурочка поздравили сладкими подарками учащихся с ограниченными возможностями и учащихся из приемных семей.

   Для учащихся 5-11 классов была проведена праздничная дискотека. Учащимся нужно было выполнить задание, на конкурсной основе  пройти испытание и найти Снегурочку-2020.  Как бы не хотела Ведьма со своим бездушным существом Гремлином испортить всем праздник, но злые силы не смогли проникнуть на торжество, так как оно было под защитой добрых чар. Ребятам удалось справиться с заданием.


   26 декабря учащиеся школы посетили музей-усадьбу Тадеуша Костюшко. Дети узнали об особенностях строения усадьбы, о жизненном пути Тадеуша. А также познакомились с представленной экспозицией картин итальянского художника. Затем дети посетили представленную экспозицию во Дворце Пусловских. Ознакомились с интерьером дворца, особенностями комнат. Дети увидели уже восстановленные въездные брамы, центральную парадную лестницу с балюстрадой. Также рассказали о том, что уже в конце этого месяца откроется кафе в правом крыле здания,  а в левом - гостиница. В целом, экскурсия получилась насыщенной историческими фактами и очень познавательной.

 

 

 

 

Давыдик В.В., Макаревич Ю.В., учителя начальных классов


25 декабря учащиеся 4 и 5 классов посетили г. Минск. Сначала была небольшая обзорная экскурсия по достопримечательностям столицы. Очень впечатлил ребят красный костел святых Симеона и Елены. Посетили ТЦ "Столица", где полюбовались новогодней красавицей елочкой. Закончилась экскурсия посещением ледового шоу"Золушка" в Чижовка-арене.

Кравченя С.Р., учитель начальных классов