Декада правовых знаний

19.05.2021


25.05.2021 года для учащихся 7 класса был проведен диспут "Правонарушение - дорога в пропасть". Цель данного мероприятия - профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитание правопрааного сознания учащихся. В ходе мероприятия учащиеся разбирали жизненные ситуации, давали свою оценку правонарушениям, совершенные несовершеннолетними.

Классный руководитель: Соломеник И.И.


Безопасное лето. Под таким названием прошёл информационный час в 8 классе. Чтобы лето не принесло неприятностей, необходимо постоянно помнить о правилах безопасного поведения на улице и дороге, в общественный местах, в лесу, на воде. Учащиеся вспомнили правила дорожного движения, посмотрели обучающие ролики МЧС на разную тематику.

Классный руководитель: Шкваркова Н.В.


25.05.2021 г. в 4 классе все ребята собрались за "круглым столом" и обсудили тему " Безопасное лето - каждому ребенку"

Классный руководитель: Давыдик В.В.


25 мая у учащихся 2 класса проходило занятие "На каникулах играй, но про свои обязанности не забывай". В ходе мероприятия ребята повторили правила безопасного поведения дома,на улице и на водоёмах.

Классный руководитель: Хомушко И.А.


28 мая в 1 классе прошла игра "Золотые правила поведения".

Классный руководитель: Кравченя С.Р.


В 5 классе прошла игровая программа "Как я знаю закон". Класс был разделён на две команды. Были проведены конкурсы на правовые знания. Со счётом 26:31 победила команда "Эдисон Перец".

Классный руководитель: Коновалова Н.В.


В 3 классе прошёл устный журнал на тему "Мои полезные каникулы ".Дети повторили основные правила поведения в летний период.

Классный руководитель: Макаревич Ю.В.


26 мая Домановскую среднюю школу посетил начальник дорожной станции "Доманово" Э. Константин - Вольчевский. С учащимися школы была проведена профилактическая беседа по предупреждении пьянства, травматизма и гибели несовершеннолетних на железной дороге.

 

Педагог социальный: Соломеник И.И.


28 мая в 9 классе состоялся час общения "Закон от "А" до "Я".

Классный руководитель: Жмайлик О.М.


В 6 классе прошёл классный час "Закон в нашей жизни". 

Классный руководитель: Левчук И.И.