Акция "Подари заботу людям"

28.09.2022

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. Кстати, дата выбрана неслучайно: бытует мнение, что старость — это золотое время, осень, как известно, тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению специальный день в самый разгар осеннего сезона. 

Урок этикета в 5 классе "Старшим - почет и уважение" ко Дню пожилых людей.

Классный руководитель: Переволоцкая Д.С.


У ребят 1 класса прошла беседа, которая была посвящена Международному дню пожилых людей. Мальчики и девочки заполнили анкеты, в которых рассказали о любимых делах своих бабушек и дедушек. А ещё малыши поделились тем, как они сами помогают бабушкам и дедушкам дома.

Классный руководитель: Макаревич Ю.В.


Во втором классе прошла акция "Подари заботу людям".

Классный руководитель: Давыдик В.В.


В 4 классе прошло мероприятие "1октября-Международный день пожилых людей", в ходе которого дети обсудили помощь и заботу, которую они могут оказать пожилым людям, своим бабушкам и дедушкам.

Классный руководитель: Хомушко И.А.


В 3 классе прошла акция "Подари заботу людям".

Классный руководитель: Кравченя С.Р.


Учащиеся 6 класса в рамках акции "Подари заботу людям" посетили Бублик Ольгу Тихоновну и оказали ей помощь по уборке яблок.

Классный руководитель: Куратник М.В.


10 октября учащиеся 8 класса посетили Чирец Лидию Калиниковну, бывшего учителя русского языка и литературы. Сегодня Лидия Калиниковну на заслуженом отдыхе.

Классный руководитель: Левчук И.И.


Ученики 1 класса посетили Тур Марию Константиновну и помогли в уборке двора и сада.

Классный руководитель: Макаревич Ю.В.


Ученики 10 класса посетили Корза Нину Петровну и помогли с уборкой яблок.

Классный руководитель: Горбач О.А.


Республиканская акция "Уважение. Забота. Ответственность". Волонтерский отряд "Забота" принял активное участие в акции. Ребята 7 и 11 классов оказывали помощь одиноко проживающим престарелым людям, нуждающимся в помощи. Они не только собирали яблоки в саду, оказывали помощь в уборке домов, но и вели разговоры о их жизни. Желали им крепкого здоровья, долгих лет жизни. Так же наводили порядки на братких захоронениях.

Классный руководитель: Коновалова Н.В.


Ребята 5 класса приняли участие в акции "Забота", оказав помощь Грабун Людмиле Александровне.

Классный руководитель: Переволоцкая Д.С.


15 октября учащиеся 11 класса навестили Самусик Софью Владимировну. В этом году она отметила 80-летний ббилей. Бывшая библиотекарь школы рассказала о своей жизни, внуках, правнуках.

Классный руководитель: Жмайлик О.М.