День единения народов Беларуси и России

02.04.2024

В 11 классе прошел единый урок "Две сестры - Беларусь и Россия". Цель - формирование у школьников представлений об исторических и культурных связях Беларуси и России, сохранение общих исторических ценностей, осознание ценности дружбы между нашими братскими народами, знакомство с историей Союзного государства и распространение опыта реализации инновационного потенциала современной молодежи двух стран.

 

Классный руководитель Горбач О. А.


Классный час "День единения народов Беларуси и России".

Мероприятие способствовало осознанию ценности дружбы между народами Беларуси и России, единения государств. Мероприятие началось с минуты молчания о пострадавших при теракте в "Крокус Сити Холле"

 

 

Классный руководитель Коновалова Н.В.


Во 2 классе был проведен единый информационный час "День единения" (ко Дню единения Беларуси и России). В ходе мероприятия ребята узнали об основных символах двух государств, а также о том, почему именно 2 апреля отмечается этот праздник.

 

Классный руководитель Макаревич Ю. В.


Викторина " Две сестры - Беларусь и Россия"

 

Классный руководитель Кравченя С. Р.


В 9 классе прошёл классный час "Беларусь и Россия - едины" (ко Дню единения народов Беларуси и России). День единения народов опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз. Цель классного часа: воспитание у учащихся миролюбия, принятия и понимания других людей, формировать уважения к себе и к людям, к их культуре, выявить общее в истории и культуре России и Беларуси.

 

Классный руководитель Левчук И. И.


В 6 классе прошел классный час, посвященный Дню единения народов Беларуси и России

Классный руководитель Переволоцкая Д.С.


05.04.2024 года с учащимися 10 класса был проведен диалог - размышление "Беларусь и Россия: общая история, общая судьба".

 

 

Классный руководитель Соломеник И. И.